Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 3:11 PM

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 21

21 февраля.  Совсем  немного  времени  остаётся до  дня,  когда  мы будем  поздравлять  всех  мужчин  нашей  страны с Днём  защитника  Отечества.  Кто  они, защитники  отечества?  Солдаты  и  офицеры  несущие  службу  на  рубежах  нашей  Родины, папы, дедушки, дяди, старшие  братья- мужчины, всегда  готовые  встать  на  защиту  своей  страны  и конечно  же  мальчики,  которым  ещё  предстоит  освоить  навыки  защитника   Отечества.  Сегодня  было  развлечение к Дню  защитника  Отечества в  старшей  группе.  Две  команды:моряков  и  пограничников  соревновались  в  военных  премудростях (доставить  снаряды  или  донесение, метнуть  гранату, сходить в  разведку, померится  силой). Победила  команда  моряков.  Аплодисменты  победителям, медали победителям, но  самое  главное не  это, а  желание быть в  будущем  настоящим  защитником своей  страны.

Просмотров: 265 | Добавил: Ромашка | Дата: 2017-02-21 | Комментарии (0)

В  пятницу 17  февраля  был  обыкновенный  февральский день.  Ни  что  не  предвещало потрясений,  ни  кто  не  ждал  сенсаций  от  этого  дня- рабочие  будни.  Вот  она  нечаянная  радость-  визит  выпускников 7-и  летней  давности. Дети  пришли  поздравить  своего  воспитателя  Завиялову  Татьяну  Сергеевну  с  днём  рожденья.  Какие  они  все  интересные,  почти  взрослые.  Вторая  половина  дня развивалась стремительно:  экскурсия  по  саду, минуты  воспоминаний  за  чашкой  чая с  тортом в своей  группе.  А  потом  пошло  веселье.  Детский  сад-это  место , где  можно  немного  пошалить и пошалили:  ели  торт  без  рук( представляете, какие  моськи   получились), соревновались в  спортивном  зале (пришлось  вспомнить, что  такое  воротики  и  тонели), рисовали  снежных  ангелов  на  снегу.  В конце  совместное  фото  повзрослевшей  группы  со  своим  воспитателем.  Так  закончилась  пятница  обычной  трудовой  недели в  середине  февраля.

Это  не  правда, что  дети  с  возрастом  забывают  детский  сад  и  своих  первых  воспитателей.  Они  у  них  в  сердце как  самое  тёплое,  радостное и  счастливое  воспоминание  детства.

Просмотров: 313 | Добавил: Ромашка | Дата: 2017-02-21 | Комментарии (0)