Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 2024-04-30, 1:51 AM

25 ноября детский  сад №2 отпраздновал свой  юбилей-75 лет

Детский сад "Ромашка"

Детский сад был основан 25 ноября 1941 года для детей военнослужащих. В дальнейшем на территории сада было построено 4 новых корпуса. В настоящее время МБДОУ детский сад №2 «Ромашка» располагается в типовом двухэтажном здании, открывшемся 15 июня 1995 года. За время работы нашего дошкольного учреждения сформировался прекрасный коллектив высокопрофессиональных педагогов, который дарит детям свою любовь, внимание, делая их пребывание в детском саду познавательным и интересным. У нас созданы прекрасные условия для всестороннего развития детишек, укрепления здоровья, психологического комфорта, развития творческих способностей. Путешествуя по нашему сайту, в разделе «О нас» Вы получите исчерпывающую информацию о нашем детском саде, узнаете по каким образовательным программам мы работаем. Раздел «Сотрудники» познакомит Вас с нашими педагогами, в разделе "Наши достижения" размещена информация о проводимых конкурсах, полученных призах и наградах. Одним из самых интересных разделов нашего сайта является "Галерея". В разделе мы представим Вам работы воспитанников кружка художественного творчества «Иллюзия», фотографии с выступлений детей с кружка «Конфети», так же мы планируем разместить здесь творческие работы наших педагогов и родителей. В разделе «Музей детского сада» узнаете о 75-летней истории существования детского сада №2, его традициях и его гордости: воспитанниках и педагогах разных поколений. Для педагогов будет существовать раздел «Метод.кабинет»,в котором будут выставлены самые интересные работы наших педагогов, разработки консультаций, занятий, бесед и многое другое, что может пригодиться в работе воспитателя. Для наших родителей создана специальная страничка: "Узелки на память", в которой они найдут для себя много полезной инновации, а со страниц детсадовской газеты «Ромашкина семейка» узнают о всех важных моментах жизни детского сада и найдут ответы педагогов и специалистов доу на интересующие их вопросы. Для всех гостей мы приготовили «Гостевую книгу» ,где вы можете оставить свои пожелания и замечания. На протяжении всего путешествия по нашему сайту вас будет сопровождать Ромашонок - это логотип детского сада. Создавая сайт, мы стремились собрать в одном месте все самые яркие моменты из жизни нашего детского сада, создать уютную площадку для общения с детьми, родителями и коллегами. Будем рады видеть Вас здесь как можно чаще!

Ждут гостей, а может, встали для картины,
Для больших чистейших детских глаз,
Жёлто-белые цветы-ромашки,
Взгляд бросая, созывают Вас.
Мы с душой открытой дружно встретим
Так же, как и солнышка цветы!
Здесь раскроем детские таланты
И осуществим их давние мечты.

С любовью, сотрудники Детского сада "Ромашка"