Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 3:12 PM

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 03

Как  вы  думаете,  у  нас  сейчас  на  улице  какое  время  года?  Да,  вроде  как  весна, но  зима  уходить  не  собирается.  А  всё  потому,  что   в  нашем  детском  саду  её  не  проводили.  В  последний  день  каникул  мы  решили  исправить  погоду и провели  весёлый  праздник-Проводы  Зимы.

Ох, что  это  был  за  праздник?!  Гостей  было  много- все  детки детского  сада.  Малыши, всё  чаще  зрителями,  а  уж  старшие  наигрались  и  натанцевались  от  души.  А  как  иначе,  ведь  на  праздник  пришли  скоморохи.  Сразу  всех  гостей  в  хороводы  собрали.  А  тут  и  Баба  Яга  подоспела. Она  у  нас  не  вредная  оказалась,  веселила  ребятишек,  соревновалась  с  ними  в  играх  разных. Все  ждали  Весну и  люди  и  сказочные  персонажи.  А  пришла  Зима.  Но  мы  не  из  пугливых. Зиме  спасибо  за  её  работу  сказали,  посадили  на  сани  и  с  ветерком  прокатили  и  увезли в  её  владения.  За  окном  появилось  солнце, а  у  нас  в  зал  пожаловала  Весна.  Ох  как  мы  с  ней  играли:  в Горелки, в Ручеёк. С  весной  хороводы  водили  разные.  В  играх  и  песнях  не  заметили,  что  праздник  подошол  к концу:  герои  в  сказки  свои  засобирались, а  весна  пошла  снег  растапливать, да цветы  и  деревья  ото  сна  пробуждать. Хорошие  минуты  всегда   хочется  растянуть.  Мы  так  и  сделали.  Проводив   всех  гостей,  устроили  в  зале "Воробьиную  дискотеку". Так  окончился  последний  день  каникул  в  нашем  детском  саду.  Впереди  время  занятий, но  скучно  нам  не  будет ведь  на  новой  неделе  тема "Неделя  детской  книги".

Просмотров: 278 | Добавил: Ромашка | Дата: 2017-04-03 | Комментарии (0)