Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 11:20 PM

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 13

Год экологии  в  детском  саду начался  завершением  акции "Птичья  столовая". Дети старшей, средней  и  подготовительных  групп приняли  участие  в конкурсе "Лучшая  кормушка",  проходившем  в  рамках  экологической  акции.  После  церемонии  награждения все  дети  вышли на  свои  участки и  вывесили  кормушки.  А  ребята из  подготовительной  группы "Чебурашка"  отправились  в  парк.  Там  они  развесили свои кормушки и  устроили птицам  праздничное  угощение  из  зёрен, семечек  и  хлебных крошек. Это  событие в  жизни  детей нашего  детского сада и начало долгой  и нужной  привычки- покормить  птиц зимой,  позаботится о  братьях  наших  меньших.  Так по "крошечке" в  нашем  детском саду воспитывается чувство  любви и бережного  отношения  к  природе.

Просмотров: 235 | Добавил: Ромашка | Дата: 2017-01-13 | Комментарии (0)

Последний  день  новогодних  каникул традиционно  заканчивается  в  нашем  детском  саду  развлечением "Прощание  с  ёлкой".  Сказочные  персонажи с детьми  танцевали, играли. Дед  Мороз  слушал  стихи.  Но  особенно  его  и всех  присутствующих  поразило  выступление Каримовой  Аиды из  старшей группы "Кот  в  сапогах". Девочка  на  ходу  сочинила  стих о сегодняшнем событии.  Наверно Аида  будущая  поэтесса, ведь  в  её  стихе  были  и  смысл  и  рифма.

Вы  думаете  Дед Мороз  безделничал  все  большие  выходные? Нет  он  следил  за  всеми и  замечал  кто  чем  полезным  занят.  Наши  ребята  со  своими  семьями  были  заняты  изготовлением  кормушек  для конкурса итоги  которого  подвели Де Мороз и Снегурочка. Вы думаете Дед Мороз  все  подарки  на  новогодних  утренниках  раздал? Нет он  нам  принёс  полный  мешок. Для  кого  подарки в  мешке Деда Мороза? Для  участников и  победителей конкурса  кормушек. Всем  сказочный  дед   вручал  грамоты  и подарки. И не  мудрено, Дед  мороз  всех одаривает  за  добрые  дела  и поступки.

В заключении праздника дети дружно  подули на  ёлку, а Дед Мороз  хлопнул  в  ладоши  и  огоньки  на  праздничной  ели  погасли. Сказочные  гости ушли  до следующего  года, но  оставили в детских сердцах добро  и веру в  новогоднее чудо.

Просмотров: 306 | Добавил: Ромашка | Дата: 2017-01-13 | Комментарии (0)