Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 10:24 AM

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 26

В апреле  и целый  год вся  наша  страна отмечает  юбилей великого русского  композитора С.С. Прокофьева. Наш  детский  сад  не  остался  в стороне. 27 апреля  для детей  из  подготовительной  группы  прошло  необычное  мероприятие-музыкальная гостиная.  Ребята  открывали  для  себя волшебный  мир  классической музыки. Для  этого им  рассказали  о  композиторе, а  потом давали  задание  на  воображение.  Не  так то  просто создать  живые  картинки под  вновь  услышанную  музыку. Однако ребят  такие  задания  не смущали. Под композицию "Утро" дети учились  рисовать при  помощи  своего  воображения, стоило взять лёгкие  шарфы  и  девочки  превратились  в белых лебедей  на  пруду. Так мы не  только  услышали произведение "Лебедь" но и  насладились танцем, полным  нежности  и  грации. Мальчики не остались  в  стороне, услышав музыку "Танец рыцарей"  из  балета "Ромео и Джульета" они принялись  изображать  сцены  боя. Классическая  музыка, как великий  волшебник  вела  их  воображение  за собой. По этому  оказаться  на  балу вместе с Золушкой  и  попробовать  станцевать гавот было не сложно. Мы сомневались, поймут ли наши  дети такое  произведение как "Вставайте  люди  русские", но их  воображение рисовало большой  набатный  колокол.   Музыкальная  гостиная было  первым мероприятием в чреде прочих  подготовленных к году  Прокофьева. Впереди нас  ждёт  встреча с произведением "Петя  и волк".

Просмотров: 296 | Добавил: Ромашка | Дата: 2016-04-26 | Комментарии (0)

Апрель  богат  на  события  в  дошкольном  мире Альшеевского  района. Так с 15 по 22 апреля на базе  районных детских садов №:1,2,3,4 проходил конкурс "Воспитатель года 2016".  Своё  мастерство: защита темы работы, занятие с  детьми  из  чужого  детского  сада, мастер -класс  для коллег-всё это показывали  воспитатели  из 8 детских  садов. Среди участников была педагог  из  нашего детского  сада  Курочко Эльвина Варисовна. Она  не  стала победителем, но  проявила  себя  яркой, творческой  личностью. Её  занятие  и мастер -класс оставили  у коллег неизгладимые  впечатления. А как  иначе, ведь  не каждый  день увидишь  лоскутных кукол. Это произведение  народного искусства. А Эльвина  Варисовна рассказала как  на  основе  знакомство с куклой  из  прошлого решать  вполне современные и актуальные  для  дошкольников  задачи.  Коллектив детского  сада сердечно  поздравляет Эльвину Варисовну с таким  значимым  событием  в её  жизни- как конкурс "Воспитатель года" и желает новых педагогических побед, новых интересных  испытаний и удовлетворения  от  своей  работы  и творчества.

Просмотров: 343 | Добавил: Ромашка | Дата: 2016-04-26 | Комментарии (0)