Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 3:56 PM

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

Сегодня  в  детский  сад  все  дети  пришли  нарядные. Почему?  У нас праздник- мы  отмечаем  День защиты  прав  ребёнка. Какие  у  детей  могут быть права, где  они  записаны? О бо всём  этом дети узнали в  путешествии  по  страницам  любимых сказок. Айболит и Карабас Барабас, глупый  король  и его  дочка- капризная принцесса, отважный Буратино сменяли  друг  друга и приносили с собой  знание того или  иного  права. Но не  только  взрослые  на  празднике  исполняли  роли. О праве  детей жить  с теми  кого любят и кто о них заботится рассказали  дети из группы "Солнышко" Головастикова  Надя и Воробьёв Илья.  Они  исполнили трогательный  отрывок встречи Кая и Герды   из  сказки Г.Х. Андерсена "Снежная Королева". А о праве заботы для  детей  с  ограниченными  возможностями рассказали  ребята  из старшей группы "Чебурашка" Иваненко Лиза  и Удачин  Артём. В их  исполнении   зрители увидели  отрывок   встреча Жени  и Вити из  сказки  В.Катаева "Цветик- семицветик".  Так  же  дети  узнали  о тех людях, которые защищают  их  права: дома  это мамы, папы, бабушки  и дедушки, а в детском  саду - воспитатели.  О б  этом  была  песня "Неразлучные друзья", которую  исполнили не  только  ребята из старших групп  вместе  со  все  зрителями- детьми из подготовительной, средней и младшей  групп.

Путешествуя  по  сказкам дети  не  только  узнали  о  своих  правах, но  и  поняли, что  даже  у них есть  обязанности.  Об  этом в  стихах  рассказали  ребята из старшей  группы "Солнышко": Нигматшина Руфина, Гудыменко  Рома, Кабирова Диана и Тагирова Диана.

Праздник  закончился, оставив  у детей  приятные  воспоминания, а  у взрослых ощущение, что  их  ребятишки сегодня  стали  старше.

Просмотров: 270 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-11-20 | Комментарии (0)