Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 8:46 PM

«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 11

Второй год  подряд, на кануне Дня России во втором  детском саду проводят  одноимёное  развлечение. Этот праздник  собрал детей из разных возрастных групп. Младшие, рядом со старшими и не кому не тесно. Праздник  начался с песни о России, приветственных слов ведущего- ст. воспитателя Бегуненко С.Н. и стихотворения о родине в исполнении  выпускника 2015 года Баглай Кирилла. Затем детям рассказали о символах государства.  Дети  узнали что такое  суверенитет, узнали, что  хотя их родная страна и самое большое в мире государство, но оно  самое миролюбивое.  В День Россиии традиционно  награждают лучших людей страны орденами и медалями. Во втором детском саду тоже награждали победителей творческого конкурса "Я люблю тебя  моя Родина". В этом году ими стали: Рафиков Аскар, Анохина Арина и Назаров Глеб. Победителям были вручены грамоты и подарки. Затем  началось  веселье: игры сменяли песни, а их в свою очередь сменяли танцы. Получилась  одна  большая дружная семья. Не отстали от  детей и  их воспитатели, они исполнили  для детей песню о Россиии. Это было  здорово. Затем, ведущая предложила викторину. Правильно ответившие ребята, стали  художниками оформителями. им предстояло на лепестках большой ромашки  нарисовать всё, что им нравится, всё, о  чём  они мечтают. Лепестков у ромашки много, хватило места для творчества и большим и маленьким  художникам. Кульминацией праздника стал запуск необычной ромашки в небо.. Шары цвета российского триколора унесли в небо детские мечты и короткое послание "Я люблю тебя, Россия! Ребята из детского сада №2".

Просмотров: 334 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-06-11 | Комментарии (0)