Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 2024-05-16, 12:40 PM

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 23

23 апреля в детском саду были проведены открытые занятия. Тематическое направление всех трёх занятий было-"Краеведение". В старшей группе воспитатель Дергунова Людмила Александровна путешествовала с детьми по нашему району. На занятии дети узнали такие понятия, как: земляки, малая Родина, достопримечательности. Но главное, что усвоили дети старшей группы на этом занятии, что .."Есть места красивее чем наш район, есть места богаче чем наш район, но наш район всё равно лучше, потому что -это Родина". Так же занятия прошли в обеих подготовительных группах. В подготовительной группе №1 занятие "Воспевая край родной" показывала воспитатель Саляхиева Эльвира Мазитовна. Дети подготовительной группы разбирали слово воспевать,узнали где и когда можно применять такое слово. А ещё ребята поняли, что о своей Родине можно говорить только в превосходной форме, что это самое дорогое и красивое место на земле и оно вдохновляет на творчество. На занятии дети познакомились с творчеством поэтессы Л.Афлятуновой, композитора З.Исмагилова, художника Б. Домашникова. Очень интересным прозвучало высказывание одного из детей ... "рисуют красоту Родины душой". В завершении занятия ребята попробывали свои силы в изобразительной деятельности и попытались "воспеть" красоту своего посёлка, изобразив свой дом и свою улицу. В подготовительной группе№2 занятие провела воспитатель Мустафина Резида Маратовна. На этом занятии дети узнали историю санатория Шафраново, продигустировали кумыс, поговорили о тружинниках тыла в нашем районе и в итоге создали газету для родителей где в фотографиях и рисунках передали всё, что узнали на занятии.

Просмотров: 523 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-04-23