Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 2024-04-30, 0:46 AM

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Последний  рабочий  день  октября  2015  года выдался  на  редкость холодным. Но это не сколько  не  смутило участников   осенней  ярмарки. Поддержать  сельхоз. производителей решили  и  учебные  заведения  посёлка.  Но  они  ничего  не  продавали, а  приняли  участие в  проекте "Представь овощ". Нашему  детскому  саду  достался  картофель. Презентация неказистого картофеля дело  не простое, но  когда  за  дело  берётся  дружный  коллектив, любое  дело  спорится.  Наши  повара представили блюда  национальной кухни, воспитанники  вместе со  своими  родителями  сделали замечательные поделки, творческая группа  подготовила  буклеты с интересной  и полезной  информацией о картофеле, в  кружке "Иллюзия" из  солёного  теста  были  созданы магниты  на холодильник  в виде  весёлой картошки. В завершении нашей  презентации была задорная песня о картошке.

Таковым  оказался последний рабочий  день  октября для  нашего  детского сада.

.

Просмотров: 289 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-10-30 | Комментарии (0)

Наш детский сад идёт в ногу со временем и по этому конкурс электронных ресурсов детских садов "Детки в сетке"- это наш конкурс.

Мы хотим быть победителями, мы верим, что вы нас в этом поддержите. Дорогие гости сайта  детского  сада №2 ,

заходите на наш сайт,

оставляйте  свои  вопросы и комментарии

и конечно же не забудьте проголосовать за сайт МБДОУ- детский сад №2 с. Раевский.

Так создаётся история нашего сада. Давайте создавать её вместе.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-10-19 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду праздник. С утра детки идут нарядные с хорошим настроением. На празднике читались стихи о Республике, о людях, живущих в ней  и о красоте нашего родного края. Дети узнали, что является  символами Республики Башкортостан , что такое суверенитет. Какой же праздник без игр и танцев ? И у нас на празднике они были.  В народные башкирские игры    с удовольствием играли все ребятишки. Башкирский танец  в исполнении  девочек из подготовительной группы неизменно  вызывает восхищение. Хозяевами  праздника были  ребята из подготовительной группы. Они подготовили  концертную программу. А гостями стали все воспитанники нашего детского сада. 

Просмотров: 316 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-10-09 | Комментарии (0)

2 октября мы участвовали в районном велокроссе. Не смотря на холодный ветер, настрой наших участников был боевой. Участников было много и по этому победу в  группе решали  секунды. Призовое 2 место в категории дети от 6-7 лет мальчики занял Кутуев Ислам, у девочек Юсупова Гавхар. Отнашего сада в велокроссе участвовали  дети подготовительной группы. Те , кто не выиграл мест получили утешительные призы-шоколадки. Открытием  велокросса этого года стал самый юный участник в категории - дети от 3 лет- воспитанник  детского сада №2 2 младшей группы Сафин Булат . Он , был лучшим. Успехов в спорте, ты, наша надежда.

 

Просмотров: 324 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-10-05 | Комментарии (0)

30 сентября наш детский сад участвовал в районной ярмарке посвящённой Дню пожилого человека.  Наш прилавок был  нарядным и разнообразным благодаря: тем , кто испёк пироги и пирожки, кто  вырастил у себя на огородах богатый урожай и поделился с нами, тем, кто проявил фантазию и сделал интересные поделки из овощей и фруктов. Особое внимание  привлекли  следующие поделки: "На пляже"(кто бы  мог подумать, что черепах можно сделать из обыкновенного лука и чеснока) и "Рики-тики- тави" (сюжету из этой сказки Р.Киплинга мы обязаны  выросшим необычной формы и окраски кабачкам и  декоративным тыквам).   Мероприятие удалось. А мы: сотрудники детского сада и администрация детского сада  хотим поблагодарить за помощь в организации мероприятия родителей наших воспитанников.

Просмотров: 320 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-09-30 | Комментарии (0)

Первое сентября- День  знаний. В нашем  детском саду  начался  новый  учебный год.  А начали  мы  его  с  развлечения, которое собрало всех детей в детском саду в нашем  большом  и  уютном  зале. Встреча  с друзьями после  летних поездок к бабушкам. Гры, песни, загадки, кричалки, танцы- праздник  выдался  на славу.

Просмотров: 354 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-09-01 | Комментарии (0)

26 августа  состоялось  августовское совещание педагогов  района. На  этом  мероприятии  не  только говорят о  насущных  проблемах,  намечают  план  на  будущий  год,  но  так  же напутствуют молодых  педагогов, отмечают  заслуги ветеранов  педагогического труда.  А ещё там раздают  почётные  грамоты  и  призы лучшим  педагогам  и  лучшим учреждениям.  В  этом  году  поблагодарили  за  многолетний  добросовестный труд нашего  ветерана,  замечательную  воспитательницу 1-й  младшей  группы Вахитову Нурию Ягфаровну.

Не  без  гордости  можем  сказать,  что  звание лучшего  педагога  2015  года среди  дошкольных  учреждений досталось нашей  воспитательнице Мартыновой Наталье Владимировне. Детский сад не  остался без  награды. Коллективу МБДОУ- детский  сад №2 была  вручена  грамота "За  хорошую подготовку среди дошкольных образовательных организаций к 2015-2016 учебному году".  

Просмотров: 294 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-08-26 | Комментарии (0)

17 августа на  базе нашего  детского  сада  прошёл  семинар  для  воспитателей малокомплектных детских  садов. Разговор  коллег проходил  на  тему "Формирование начал  гражданственности у детей дошкольного возраста как основа формирования самосознания". 

Просмотров: 282 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-08-17 | Комментарии (0)

Не смотря на каникулы в детском саду №2 работа не прекращается. Все мероприятия этого  лета  мы  решили посвятить  году литературы. Во первых в детском саду проводится акция "Подари книгу  в детский  сад". Она будет  проходить с 1 июня по 1 августа 2015 года. Мы в детском  саду считаем, что  книга- это  лучший  подарок. Подаренная в  детский  сад  книга, это  предмет  гордости  ребёнка, объект  его заботы и  внимания (учится  обращаться с книгой и  ценить  труд  многих  людей ).  

Во вторых ребята  старшего возраста  посетили специально  для них организованное  мероприятие в детском  отделе  центральной  районной  библиотеки.

В третьих бывшая подготовительная группа №1 "Одуванчик"  решила  покреативить  и  сменить  название группы.  Теперь их группа будет называться "Кот в сапогах". Они пошли дальше и расписали свою  беседку сюжетами из этой сказки. То ли  ещё  будет.

В четвёртых мы каждый день на прогулке и перед  дневным  сном читаем новые  сказки и рассказы. А ещё у нас  открыт  летний театр и первое представление "Петрушкины  книжки" мы  собираемся  показать сразу после ремонта. После ремонта мы планируем провести однодневную  акцию "Книжкина  больница".Так или иначе литература всегда с нами. 

Мы верим, что после  всех  мероприятий  наши дети полюбят литературу, пусть  пока  как  слушатели  и  пассивные  читатели, а  значит , мы останемся  самой  читающей  страной  в мире.

Просмотров: 487 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-06-30 | Комментарии (0)

Второй год  подряд, на кануне Дня России во втором  детском саду проводят  одноимёное  развлечение. Этот праздник  собрал детей из разных возрастных групп. Младшие, рядом со старшими и не кому не тесно. Праздник  начался с песни о России, приветственных слов ведущего- ст. воспитателя Бегуненко С.Н. и стихотворения о родине в исполнении  выпускника 2015 года Баглай Кирилла. Затем детям рассказали о символах государства.  Дети  узнали что такое  суверенитет, узнали, что  хотя их родная страна и самое большое в мире государство, но оно  самое миролюбивое.  В День Россиии традиционно  награждают лучших людей страны орденами и медалями. Во втором детском саду тоже награждали победителей творческого конкурса "Я люблю тебя  моя Родина". В этом году ими стали: Рафиков Аскар, Анохина Арина и Назаров Глеб. Победителям были вручены грамоты и подарки. Затем  началось  веселье: игры сменяли песни, а их в свою очередь сменяли танцы. Получилась  одна  большая дружная семья. Не отстали от  детей и  их воспитатели, они исполнили  для детей песню о Россиии. Это было  здорово. Затем, ведущая предложила викторину. Правильно ответившие ребята, стали  художниками оформителями. им предстояло на лепестках большой ромашки  нарисовать всё, что им нравится, всё, о  чём  они мечтают. Лепестков у ромашки много, хватило места для творчества и большим и маленьким  художникам. Кульминацией праздника стал запуск необычной ромашки в небо.. Шары цвета российского триколора унесли в небо детские мечты и короткое послание "Я люблю тебя, Россия! Ребята из детского сада №2".

Просмотров: 334 | Добавил: Ромашка | Дата: 2015-06-11 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz